В Финляндии появится российский терминал

Центр расположится на базе существующих инфраструктурных площадок «Бизнес-Парк Иннорейл» и будет предоставлять услуги по транспортировке грузов, перегрузке, складированию, экспедированию. Доля каждого из участников проекта и объём необходимых вложений должны определиться в ближайшее время. Планируется, что центр ДВТГ начнёт работу в течение ближайшего года.

Решение об открытии логистического центра в Финляндии обусловлено большим объёмом транзитных контейнерных перевозок из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через Россию. У ДВТГ уже существуют три подобных комплекса: «Забайкальск» на границе с Китаем, «Тучково» в Подмосковье, а также терминал в Ташкенте.

Начальник департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок ОАО «РЖД» Александр Казанцев считает, что реализация проекта ДВТГ в Финляндии внесёт свою лепту в развитие международных железнодорожных перевозок. «Мы это видим из опыта ОАО «ТрансКонтейнер», у которого есть свои логистические центры в Китае и Германии», – отметил он.

Кроме того, как пояснил Александр Казанцев, между ОАО «РЖД» и железными дорогами Финляндии заключены все необходимые договоры и соглашения, полностью отработана вся нормативная база. «Так что у ДВТГ будут полные возможности для развития бизнеса», – сказал представитель ОАО «РЖД».

Оформить заявку

Основная задача сайта – предоставить клиентам удобные инструменты взаимодействия с различными отделами нашей компании. Предлагаем вам воспользоваться он-лайн системой подачи заявок

Курсы валют и погода