О незаменимости автотранспортных грузоперевозок

Как правило, грузоотправитель руководствуется тремя основными критериями при выборе типа грузоперевозок, такими как:

  • время, затрачиваемое на перевозку груза
  • стоимость выполнения транспортных услуг
  • качество и надежность оказания услуги

В сочетании этих критериев клиент производит выбор способа осуществления грузоперевозки: перевозка по железной дороге или шоссе, авиаперевозка, перевозка грузов водным транспортом. На сегодняшний день доставка грузов автотранспортом занимает лидирующие позиции в сфере грузоперевозок. Автомобильные грузоперевозки в ряде случаев просто не заменимы. Следует определиться, когда заказ услуги доставки груза автомобильным транспортом будет самым оптимальным и единственно правильным решением. 

1. Конечный пункт назначения находится в труднодоступном месте.

Многие населённые пункты нашей страны не имеют доступа к железной дороге. Учитывая этот момент, доставка грузов автомобильным транспортом по России нередко является единственным способом транспортировки.

2. Грузоперевозки на значительные расстояния.

Беря во внимание большую протяженность нашей страны во всех четырёх направлениях, есть смысл задуматься о выборе способа доставки груза. Что стоит выбрать: железную дорогу или доставку грузов автомобильным транспортом, к примеру, из Москвы в Новосибирск? В этом случае услуги железной дороги будут немного дешевле, но в связи с наличием большого количества промежуточных сортировочных станций на маршруте следования груза значительно увеличивается время его конечной доставки получателю. Доставка автомобильным транспортом в данном случае оказывается намного быстрее.

Автотранспортные услуги подразумевают доставку груза «от двери до двери». В связи с индивидуальной ответственностью за качество доставки груза делает международные грузоперевозки автомобильным транспортом наиболее предпочтительным способом транспортировки в сравнении с железнодорожным и авиасообщением.

3. Грузоперевозки на небольшие расстояния.

При необходимости транспортировки груза на небольшие расстояния, к примеру, на территории одного города, то без автомобильного транспорта трудно себе это представить. Доставка грузов автотранспортом будет являться единственным вариантом при транспортировке в радиусе 200 километров. 

Основное отличие грузоперевозок от других способов транспортировки грузов.

Основным преимуществом автоперевозок будет являться возможность полного контроля каждого шага транспортной компании осуществляющей перевозку. В наше время системы глобального позиционирования (GPS) помогает лучше ориентироваться на незнакомой местности. Также, в любой момент времени заказчик может уточнить местонахождение своего груза в пути. Присутствие подобной прозрачности очень важно для заказчика, особенно при транспортировке грузов на большие расстояния, в частности и при международных грузоперевозках.

Компенсацией более высокой стоимости автомобильных грузоперевозок в сравнении с ж/д перевозками будет являться высокое качество исполнения услуги и индивидуальный подход к каждому заказчику.

При грузоперевозке автомобильным транспортом есть возможность составления маршрута заказчиком, что поможет сэкономить время а, следовательно, произвести оптимальный расчет стоимости.

Основные критерии выбора транспортной компании

На данный момент на рынке присутствуют достаточно много компаний оказывающих грузоперевозки автомобильным транспортом по Москве, Новосибирску и другим городам России. Что необходимо знать в этой области, чтобы не ошибиться при выборе исполнителя для выполнения вашего заказа?

Первое, на что стоит обратить внимание это на доброжелательное отношение к потенциальному клиенту. Не желание отвечать на интересующие вопросы должно наводить вас на мысль о не заинтересованности в вашем заказе, после чего следует продолжить поиск транспортной компании.

Также у представителей транспортной компании следует поинтересоваться об использовании средств навигации в момент выполнения заказа, т.к. это позволяет лучше ориентироваться в незнаемых крупных городах и избегать пробок на пути следования.

При необходимости транспортная компания должна оказать помощь в выборе оптимального маршрута для осуществления грузоперевозки, ведь это влечёт за собой уменьшения расстояния между пунктами отправки и доставки с учётом качества дорожного покрытия. Грамотно выбранный маршрут позволит снизить стоимость услуги.

Транспортные компании, настроенные на долгосрочное сотрудничество, такие как ООО «ТК БЕЛУН», смело идут навстречу пожеланиям клиента, обеспечивая высокий уровень сервиса и ответственность за сохранность груза. Ведь довольный качеством услуги клиент будет возвращаться в понравившуюся организацию вновь и вновь. В конечном счете выигрывают все, а отечественный рынок пополняется еще одним примером добросовестного и взаимовыгодного сотрудничества.

Оформить заявку

Основная задача сайта – предоставить клиентам удобные инструменты взаимодействия с различными отделами нашей компании. Предлагаем вам воспользоваться он-лайн системой подачи заявок

Курсы валют и погода